Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 января 2021 года Костромские полицейские возбудили уголовное дело за легализацию доходов, полученных преступным путем

24-летний нигде не работающий житель Буйского района был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Кострома при силовой поддержке спецподразделения «Гром» после возвращения из очередной поездки за запрещенным товаром. В ходе досмотра из принадлежащей ему сумки было изъято порядка 900 граммов амфетамина и 200 граммов гашиша, а в квартире обнаружены весы и приспособления для расфасовки.

В отношении подозреваемого следователями городского УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования молодой человек стал фигурантом еще одного уголовного дела. Наркополицейские установили, что хозяева интернет-магазина, на который работал злоумышленник, расплачивались со своим дилером криптовалютой, которую тот затем конвертировал в рубли и переводил на карту своей знакомой. При этом, девушка даже не знала, что друг использует ее пластиковый кошелек в криминальных целях.

Уже сейчас известно, что за время своей преступной деятельности, подозреваемый, таким образом, легализовал более миллиона рублей, полученных преступным путем.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости