Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2021 года В Красноярске сотрудники ГИБДД напомнили водителям о важности использования детских автокресел в поездках с детьми

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска рассказали автомобилистам о необходимости использования детских удерживающих устройств в поездках с ребенком.

Накануне вблизи одного из детских садов в микрорайоне «Солнечный» прошло профилактическое мероприятия, в ходе которого инспекторы красноярского полка ДПС и сотрудники отделения по пропаганде безопасности дорожного движения напомнили жителям района о необходимости правильной и безопасной перевозке несовершеннолетних в салоне авто. Водителям, в чьих автомобилях находились маленькие дети, госавтоинспекторы давали рекомендации и объясняли, почему важно не только пристегнуть ребенка, но и правильно закрепить кресло и отрегулировать ремни.

Во время мероприятия был остановлен автомобиль, в салоне которого находилась трёхлетняя девочка, сидящая в детском автокресле, но не пристёгнутая ремнями безопасности. Её мама пояснила, что торопилась и поэтому не пристегнула ребенка, тем более что ехать было совсем недалеко.

Напоминаем, что любая, даже самая короткая поездка на автомобиле с ребенком в салоне должна обеспечивать безопасность маленького пассажира. За нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости