Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2021 года В Мурманской области полицейскими задержан злоумышленник, пытавшийся скрыть следы преступления путем поджога

В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» от сотрудников пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании четырех гаражей на улице Восточная.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции в ходе проведения мероприятий установили владельцев гаражей, которые оценили ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей. Кроме того, стражи правопорядка при осмотре одного из гаражей обнаружили, что дверь запасного выхода вскрыта путем взлома.

В беседе с собственником полицейские выяснили, что в гараже хранились два комплекта автомобильных колес на литых дисках стоимостью свыше 100 тысяч рублей. При осмотре сгоревшего помещения остатков дисков обнаружить не удалось.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый житель города Кандалакши 1990 года рождения. Похищенное изъято сотрудниками полиции.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал стражам правопорядка, что похитив имущество, решил скрыть следы преступления и поджег гараж, в котором оно хранилось. Со слов задержанного, украденное он планировал продать.

В отношении злоумышленника следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением, с причинением значительного ущерба), по части 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости