Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 января 2021 года Осужден пермяк, похитивший из кармана потерпевшей сотовый телефон

Дзержинский районный суд Перми вынес приговор ранее неоднократно судимому за совершение имущественных преступлений местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудниками полиции установлено, что в ночное время потерпевшая со своим знакомым шла по улице. В кармане ее куртки находился сотовый телефон с включенной музыкой, которая была слышна окружающим. У магазина пара встретила двух мужчин, у них завязалась беседа. В какой-то момент один из них потребовал у женщины сотовый телефон. Она растерялась и стала придерживать рукой свою куртку. Тогда злоумышленник силой достал из ее кармана гаджет и ушел в неизвестном направлении. Потерпевшая направилась домой, откуда вызвала полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчину, причастного к преступлению. Он не стал отрицать свою вину, пояснил, что совершил грабеж, потому что был сильно пьян.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил гражданину наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости