Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2021 года Полицейскими города Ноябрьска раскрыто разбойное нападение

08 января 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило заявление от жителя города о том, что неизвестный мужчина из пункта приема металла похитил денежные средства на сумму более 126 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки следственно-оперативной группой ОМВД России по г. Ноябрьску было установлено, что 08 января 2021 года около 17 часов, неизвестный мужчина, находясь в пункте приема металла, с применением ножа, используемого в качестве оружия, совершил нападение на приемщика металла с целью хищения денежных средств. После чего мужчина скрылся с похищенным в неизвестном направлении, причинив обществу с ограниченной ответственностью, материальный ущерб на сумму более 126 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено и задержано лицо, причастное к совершению данного противоправного деяния. Им оказался ранее судимый гражданин ближнего зарубежья, 1985 года рождения. Мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, денежные средства потратил на свои нужды.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости