Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 января 2021 года Супруги из Шебекино открыто похитили у местной жительницы продукты и личные вещи

В шебекинский отдел полиции обратилась 43-летняя местная жительница. Она сообщила, что пассажирка автомобиля «ВАЗ-2115» на остановке общественного транспорта открыто похитила у нее два пакета с продуктами и личными вещами.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в грабеже. Супружеская пара — 46-летний мужчина и 47-летняя женщина были задержаны.

По предварительным данным, злоумышленники, проезжая мимо остановки общественного транспорта, обратили внимание на два пакета, оставленные без присмотра. Воспользовавшись ситуацией, женщина, находившаяся на пассажирском сидении, вышла из автомобиля, открыто похитила чужое имущество и поспешила скрыться. Очевидцам происшествия подозреваемых остановить не удалось. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

Мотивы своего поступка задержанные объяснить не сумели. В настоящее время похищенное изъято.

Следственным отделом ОМВД России по Шебекинскому городскому округу в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкции ст. — до семи лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости