Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска вручили награды лучшим участникам фестиваля «Дорога и дети»

В актовом зале ресурсного центра по изучению ПДД состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

Открыл мероприятие заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску подполковник полиции Андрей Рябко. Он отметил, что ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому принимаемые различными субъектами профилактики меры по вопросам обучения граждан и детей основам безопасного поведения на улицах и дорогах, являются особенно актуальными и необходимыми.

– Несомненно, свой вклад в проекты участников внесли педагоги и родители, которые также делают все возможное для сохранения детских жизней. Хочу отметить – каждый из вас внес свой вклад в дело общей безопасности. Все проекты победителей будут использоваться при проведении классных часов и уроков дорожной безопасности в школах нашего города, - подытожил Андрей Рябко.

Основными задачами фестиваля являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение обучающихся к участию в пропаганде ПДД среди сверстников, развитие творческого потенциала детей и подростков.

Фестиваль включал в себя пять номинаций. Изобразительное творчество оценивалось в разделе «Дорога не терпит шалости», работы юных кинематографистов – в «Азбуке дорожного движения», фотографии представили участники на номинацию «Фотофакт», литературное творчество – на конкурс «Дорога в школу», презентации по обучению безопасному поведению на проезжей части соревновались в номинации «Правила дорожного движения – правила жизни!». Участниками стали школьники с 1-х по 11-ые классы. Совместно с педагогами и родителями создавались творческие произведения.

Ежегодно фестиваль «Дорога и дети» объединяет детей и педагогов, стремящихся внести свой вклад в дело безопасности дорожного движения. В этом году было представлено свыше 500 проектов, победителями и призерами стали более 200 работ и авторов.

Одним из постоянных членов жюри фестиваля выступает заместитель директора группы автомобильных компаний г. Магнитогорска Сергей Коробов. Он наградил призеров и победителей конкурса мягкими игрушками, сувенирной продукцией и сладкими призами.

Наиболее информативные материалы будут демонстрироваться при проведении родительских собраний в образовательных организациях и размещаться на информационных сайтах образовательных организаций города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости