Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2021 года Череповчанка поблагодарила сотрудников полиции за добросовестное отношение к службе и оперативную помощь

На имя начальника УМВД России по Вологодской области генерал-майора полиции Виктора Пестерева поступило благодарственное письмо со словами признательности старшему участковому уполномоченному полиции ОП № 2 УМВД России по г. Череповцу старшему лейтенанту полиции Александру Грицкевичу и участковым уполномоченным лейтенанту полиции Марку Ярославцеву и лейтенанту полиции Кириллу Михайлову.

Накануне старшему лейтенанту полиции Александру Грицкевичу позвонила череповчанка и сообщила, что в отношении её матери совершены мошеннические действия. Женщина пояснила, что к пенсионерке пришли двое неизвестных и предложили бесплатно провести проверку стеклопакетов. После осмотра мужчины сообщили о необходимости замены стеклопакетов, так как старые окна уже пришли в негодность. А так как женщина пенсионерка, стоимость для неё составит всего лишь 40 тысяч рублей, а не 80. Череповчанка согласилась и внесла предоплату в сумме 26,5 тысяч рублей, после чего мужчины сняли замеры с окон и ушли. Со слов заявительницы, стеклопакеты не нуждались в замене и были хорошего качества.

Работая по заявлению, старший лейтенант полиции Александр Грицкевич совместно с коллегами лейтенантом полиции Марком Ярославцевым и лейтенантом полиции Кириллом Михайловый установили и задержали подозреваемых мужчин 1996 г.р. После беседы с полицейскими череповчане вернули пенсионерке предоплату в полном объеме. После возврата денежных средств, пенсионерка не стала выдвигать обвинения в адрес мужчин и забрала заявление.

«В свой выходной день Александр Николаевич с участием своих коллег задержал мошенников и оперативно решил вопрос в пользу пострадавшей стороны», - отметила в своем письме женщина.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости