Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2021 года За прошедшие выходные дни сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержаны три гражданина, хранившие при себе наркотические средства

15 января в вечернее время в ходе патрулирования жилого массива в Октябрьском округе г.Липецка внимание сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Липецку привлекла молодая девушка. По подозрению в употреблении и хранении наркотических средств гражданка была задержана и доставлена в дежурную часть территориального отдела полиции. В ходе проведенного личного досмотра у задержанной при себе был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с белым веществом. Согласно справки эксперта, 25-летняя гражданка хранила при себе 0,30 грамма синтетического наркотического средства.

17 января в 02:20 при осуществлении охраны общественного порядка на территории Правобережного округа города сотрудниками патрульно-постовой службы за совершение аналогичного преступления были остановлены и задержаны 30-летняя гражданка и 19-летний гражданин. Из кармана надетой на гражданке куртки сотрудниками полиции в ходе личного досмотра был изъят сверток из пластилина темного цвета с содержимым внутри. У задержанного молодого человека был обнаружен аналогичный сверток в кармане спортивных штанов. Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции было изъято 0,82 грамма синтетического наркотического вещества.

Дознавателями территориальных отделов полиции УМВД России по г.Липецку возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В ходе несения службы сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.Липецку в 2020 году из незаконного оборота изъято 1182,8 гр наркотических средств, по выявленным фактам возбуждено 142 уголовных дела по ст. 228 УК РФ.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости