Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 января 2021 года В Туве сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 10 килограммов наркотического вещества

В минувшие выходные полицейские МВД Тувы пресекли четыре факта незаконного хранения наркотических средств.

Первый факт выявлен наркополицейскими в Каа-Хемском районе. Днем 15 января сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Тувы провели оперативно-розыскное мероприятие по месту жительства 40-летней жительницы с. Ильинка. В ходе проведения мероприятия, полицейские обнаружили в ее доме и в сарае три мешка с веществом, по внешним признакам схожего с наркотическим. Полицейские изъяли обнаруженное вещество и направили на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Тыва, где установлено, что женщина хранила пол месту своего проживания более 8 килограммов марихуаны.

Также 16 января в местечке «Теректиг» Чаа-Хольского района сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Улуг-Хемский» заметили гражданина, который при виде полицейских внезапно сбросил полимерный мешок. В рамках исследования, проведенного экспертами, установлено, что изъятым веществом оказалась марихуана, массой 1516,73 гр.

На допросе подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство собрал для личного употребления.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Согласно Уголовному кодексу РФ, санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости