Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2021 года Биржевый игрок из Братска перевел аферистам свыше 300 тысяч рублей

Полиция проводит проверку по факту кражи обманным путём крупной суммы у 58-летнего жителя города Братска, пытавшегося вывести свои средства со счетов фондовой интернет-биржи.

В своём объяснении заявитель сообщил, что с 2019 года делал ставки на одной из фондовых бирж в сети Интернет. В прошлом году он решил вывести заработанный капитал в сумме 10 тысяч американских долларов, но столкнулся с рядом проблем. Для их решения мужчина обратился в некую самарскую компанию, согласно объявлению которой, помогающую брокерам выводить вложенные и заработанные средства из различных фондов. Однако решение вопроса растянулось на несколько месяцев. В декабре братчанину позвонил от имени компании мужчина и сообщил, что его деньги якобы хранятся в одном из крупных азиатских банков. Для их вывода он предложил оплатить расходы и страховку по операции в сумме более 330 тысяч рублей, что составило чуть меньше половины предполагаемого размера вывода средств. Оформив кредит, потерпевший перевёл деньги на указанный счёт, но выяснилось, что нужно оплатить ещё какие-то услуги. Так стало ясно, что он стал жертвой мошенников.

В настоящее время по этому заявлению сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Полиция просит граждан при возникновении проблем с выводом вложенных в различные проекты и биржевые сделки средств обращаться непосредственно в те компании, куда они были инвестированы. Либо – в хорошо зарекомендовавшие себя официальные юридические консультации. Не доверяйте объявлениям фирм, обещающим помощь в решении этих вопросов – чаще всего они исходят от мошенников.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости