Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2021 года Полиция предупреждает – никогда не переводите деньги по указаниям неизвестных!

В Базарно-Карабулакском районе в отдел полиции обратился 61-летний житель села Барнуковка и сообщил о том, что ранее ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший ошарашил заявителя – якобы прямо сейчас неизвестные злоумышленники пытаются перевести все его накопления на свои счета. Обезопасить деньги от несанкционированного списания можно, для этого нужно немедленно продиктовать коды, которые поступили в смс-сообщениях.

Мужчина выполнил требования собеседника, после чего несколькими операциями с его счета было списано 264970 рублей, после чего связь с лже-сотрудником банка оборвалась.

Сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Так, уже установлено, что звонок от злоумышленника поступил с абонентского номера, зарегистрированного в г. Москва.

Внимание! Полиция предупреждает, что преступники используют различные схемы обмана доверчивых граждан. Главная цель которых – под любым предлогом убедить передать или перечислить им свои денежные средства.

Будьте внимательны и осторожны! Никогда не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости