Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2021 года В Самарской области сотрудники полиции совместно с «Родительским патрулем» провели мероприятие по безопасности дорожного движения

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, полицейскими на территории Самарского региона регулярно проводятся различные акции по безопасности дорожного движения для юных пешеходов.

Так, в Тольятти сотрудники Госавтоинспекции вместе с родителями учащихся и педагогами школы №4 организовали профилактическое мероприятие. Главной целью его стало напомнить школьникам о необходимости строгого соблюдения ПДД и проверить ответственность детей в обеспечении личной безопасности.

В ходе акции полицейские и родители провели беседы со школьниками на тему безопасности дорожного движения. Стражи правопорядка рассказали о действиях беспечных пешеходов, которые могут стоить им здоровья и даже жизни. Полицейские и их помощники напомнили о важности использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, призвали быть внимательными при переходе проезжей части в гололед.

В завершении мероприятий всем участникам акции сотрудники полиции вручили специально подготовленные памятки по соблюдению ПДД, световозвращатели и призвали всегда быть внимательными на дороге – не только по отношению к себе, но и к окружающим.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 14:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости