Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2021 года Тоболячка решила продать свадебное платье, но попалась на уловку мошенницы

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о мошенничестве обратилась 28-летняя гражданка. Сотрудникам полиции заявительница пояснила, что решила продать свадебное платье через сайт для размещения бесплатных объявлений. Ей написала потенциальная покупательница, и они договорились о купле-продаже вещи. Но будущая хозяйка платья заверила потерпевшую, что она находится в другом регионе и деньги переведет на банковскую карту. Для подтверждения зачисления на счет денежных средств, злоумышленница попросила тоболячку пройти по отправленной ей ссылке. Не заподозрив обмана, девушка ввела свои банковские данные, а также трехзначный CVV-код, после чего ей пришло уведомление о списании 3200 рублей. После перевода денежных средств, покупатель на связь больше не выходила.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

Стражи порядка напоминают гражданам о бдительности. При совершении сделок онлайн обязательно убедитесь в их безопасности. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые вам отправляет потенциальный покупатель, и ни в коем случае не вводите данные банковской карты, особенно защитные коды. При продаже вещей онлайн для начала изучите способы оплаты, которые предлагает интернет-сайт и только после этого осуществляйте онлайн сделки.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости