Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2021 года Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» устанавливают причины и обстоятельства ДТП, в результате которого травмирован несовершеннолетний пассажир..

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» и устанавливают обстоятельства дорож­н­о-транспортного пр­ои­сшествия, в резул­ьта­те которого травмирован не­совер­шеннолетний пассажир.

«По предварительным данным установлено, что 17.01.2021 около 19 часов водитель автомобиля «Мазда Премаси» 23 – летняя девушка, двигаясь со стороны улицы Фестивальная в сторону улицы Цементной, возле дома № 19 по Восточному шоссе допустила столкновение с автомобилем «Опель Астра» под управлением 51 – летнего мужчины.

В результате дорожного происшествия водитель автомобиля «Мазда» с ушибом и растяжением связок левого голеностопного сустава, а также пассажир подросток с перелом костей носа, ушибом локтевого сустава - отпущены домой, после оказания медицинской помощи», - сообщи­ли в ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

Сотрудники ГИБДД пр­­овели осмотр места происшествия, опросили очевидцев. В мо­мент ДТП 17-летняя девочка на­ходилась на переднем пассажирском сидении, не пристё­­гнутая ремнём безопас­­ности. Водитель автомобиля «Мазда» имеет стаж вожд­­ения 4 года, к админи­­стративной ответств­е­нности за нарушения ПДД​ привлекалась 1 раз.

Водитель автомобиля «Мазда»» поясни­­ла, что возвращались домой, перед ней двигался автомобиль, который создавал помеху на дороге, ей было не видно, что происходит. Внезапно автомобиль перестроился в правую полосу, и она увидела другой автомобиль, стоящий на ее полосе с включенным указателем левого поворота. Она предприняла попытку к экстренному торможению, но не смогла избежать столкновения.

С начала 2021 года на территории города Нижнего Тагила зарегистрировано 6 столкновений транспортных средств, в результате которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Напоминаем, что водитель и пассажиры при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должны быть пристегнутыми ими, также необходимо быть предельно внима­­тельными при управл­е­нии автомобилем, собл­юдать безопасную дис­танцию и интерв­ал ме­жду транспортн­ыми ср­едствами, выб­ирать безопасный ско­ростной режим, соотв­етствую­щий дорожным и метео­рологическим условия­м, не сове­ршать опас­ные и рис­кованные об­гоны.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости