Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 января 2021 года В УМВД России по городу Великий Новгород подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

Сегодня в УМВД России по городу Великий Новгород в зале совещаний состоялся брифинг на тему: «Итоги оперативно-служебной деятельности ОВД Великого Новгорода в 2020 году». В беседе с журналистами принял участие начальник Управления полковник полиции Сергей Максимов.

Руководитель УМВД довел до сведения собравшихся анализ обстановки с преступностью в областном центре и раскрываемости различных видов преступлений за отчетный период. В частности он отметил, что в 2020 году в дежурные части городской полиции поступило более 52 000 заявлений и сообщений граждан, по результатам рассмотрения которых возбуждено около 3500 уголовных дел.

Как показывает статистика, в прошлом году в областном центре меньше совершено убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, поджогов, угонов, аварий со смертельным исходом, фактов фальшивомонетничества. На 45% результативнее выявлялись преступления, совершённые в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудниками городского УМВД изъято более 9 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. С целью повышения безопасности граждан на улицах и в общественных местах полицейскими проведено около 100 оперативно-профилактических мероприятий, в результате количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 8%.

Полковник полиции Сергей Максимов подробно ответил на вопрос журналистов, касающийся профилактики и раскрытия наиболее актуального на сегодняшний день вида преступлений - хищения денежных средств граждан дистанционном способом. Представители СМИ также интересовались, как реализуется на территории областного центра «закон о тишине», ситуацией с подростковой преступностью, перспективой возрождения медицинских вытрезвителей.

В завершение встречи начальник УМВД России по городу Великий Новгород поблагодарил всех присутствующих представителей СМИ за активное взаимодействие с сотрудниками полиции в вопросах профилактики преступлений.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости