Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2021 года Желание заработать на инвестициях опустошило банковский счет

В Пугачеве в отдел полиции обратился 51-летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный. Представившись менеджером брокерской компании, он предложил пугачевцу заработать на инвестициях. По инструкции «менеджера» мужчина зарегистрировался на сайте и перевел 58100 рублей. Однако обещанной прибыли не дождался, а когда захотел вернуть свои деньги, то оказалось, что «деньги нельзя вывести, так как они на балансе сайта».

Поняв, что попался на уловки мошенников, мужчина обратился в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает: достаточно распространенный вид аферы – предложение заработать в брокерской компании. После того, как потенциальная жертва соглашается, ей начинают предлагать различные шаги, которые впоследствии приводят к большим потерям. Например, мошенники говорят, что пока деньги заморожены и необходимо внести на счет еще некую сумму, предлагают заплатить налоги за перевод денег и прочее. Все это делается, для того, чтобы казалось, что перевести нужно совсем немного, и на руках окажется огромная сумма. Главное для аферистов – это установить контакт, а затем азарт и желание легких денег сделают свое дело.

Полиция предупреждает: НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЕГ по сомнительным предложениям. Будьте бдительны и осторожны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости