Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 января 2021 года Детское автокресло спасло жизнь полуторагодовалому пассажиру при лобовом столкновении

17 января на 8 км автодороги М-7 «Волга» – подъезд к городам Ижевск и Пермь, водитель автомобиля «Митсубиси», 1994 г.р., по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем «КамАЗ». Затем автомобиль «Митсубиси» отбросило на попутный автомобиль «Фольксваген». В результате ДТП водитель автомобиля «Митсубиси» и его 25-летняя супруга были госпитализированы в больницу. В салоне автомобиля также находился их полуторагодовалый сын. Только благодаря тому, что ребенок перевозился в правильно подобранном детском удерживающем устройстве, он не получил никаких травм.

Госавтоинспекция напоминает, что детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Согласно исследованиям, использование детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди детей на 54 %, риск получения травм – на 76 %, а тяжелых травм – на 92 %.

ГИБДД МВД по Республике Татарстан призывает всех родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности собственных детей. Сэкономленные на покупке детского автокресла деньги не вернут к жизни ребенка, павшего жертвой беспечности взрослых. Помните: дети – самые незащищенные участники дорожного движения!

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости