Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 января 2021 года Сотрудники ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу раскрыли кражу имущества, принадлежащего посетителю бани

Сотрудники отдела уголовного розыска установили жителя города Мценск, причастного к хищению барсетки, денег и документов.

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу установили и задержали подозреваемого в краже чужого имущества. Ранее в отдел полиции обратился гражданин с заявлением о краже принадлежащих ему барсетки с деньгами и документов. Потерпевший находился с друзьями в бане, когда было совершено хищение. Гражданин пояснил, что помимо его компании в помещении находился и отдаленно знакомый ему 23-летний молодой человек – житель Мценска. Хищение заявитель обнаружил спустя время, на тот момент амчанин уже ушел.

По факту хищение следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили причастность ранее судимого 23-амчанина к хищению, а также его местонахождение - подозреваемый уехал на работу в Москву. Орловские оперативники прибыли в столицу, задержали злоумышленника и доставили его в Орловскую область.

Молодой человек успел потратить похищенные деньги. Барсетку с документами он ранее вернул потерпевшему через знакомого, под видом того, что она была найдена.

В рамках данного уголовного дела фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости