Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2021 года В Мордовии проверят безопасность детей-пассажиров

По итогам 2020 года в Республике Мордовия 111 детей получили травмы в дорожных авариях. При этом практически каждый второй ребенок участвовал в процессе движения в качестве пассажира транспортного средства (60).

Большая часть ДТП с участием детей-пассажиров – это столкновения транспортных средств (39). Каждое второе ДТП произошло по вине родителей или лиц, находившихся за рулем автомобиля, в котором перевозился ребенок.

Для привития гражданам грамотных навыков использования детских удерживающих устройств, а также контроля за перевозкой несовершеннолетних в автотранспорте Госавтоинспекция 18 и 19 января проводит на территории Мордовии республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Детское автокресло».

Водителям следует помнить, что дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в автомобиле в специальном удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу ребенка. С 7 до 11 лет ребенок перевозится исключительно на заднем пассажирском сиденье, пристегнутый ремнем безопасности. Согласно ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за пренебрежение к требованиям ПДД при перевозке детей – отсутствие автокресла, размер административного штрафа составляет 3000 рублей.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости