Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2021 года В краже денег со счета подозревается задержанный полицейскими житель Саратова

В Ленинском районе Саратова в отдел полиции поступило заявление о краже. Заявитель сообщил, что с его банковского счета было похищено 7 тысяч рублей. Мужчина предположил, что злоумышленнику удалось совершить кражу, воспользовавшись его ранее утерянным сотовым телефоном, на котором было установлено приложение «мольный банк». Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 25-летний саратовец. Похищенные деньги мужчина потратил на личные нужды. Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Полиция напоминает: ответственность за информирование банка об утрате или смене телефонного номера лежит на самом владельце счета.

Чтобы избежать попадания информации о ваших банковских операциях к посторонним людям, нужно оперативно уведомить банк о смене номера, к которому привязан «мобильный банк». Сам банк отследить смену собственника номера не может, а отключить услугу вправе только клиент по письменному заявлению.

Не отслеживает эти изменения и сотовый оператор. Телефонный номер после длительного неиспользования (срок нужно уточнять у оператора) передается другому абоненту вместе со всеми подключенными банковскими сервисами.

Обо всех преступлениях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону «02» (с мобильного «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости