Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2021 года Ученики начальных классов отдаленных населенных пунктов Кабардино-Балкарии учатся распознавать «дорожные ловушки»

Автоинспекторы Прохладненского района республики встретились с учениками начальных классов школ, расположенных в отдаленных населенных пунктах. В ходе урока полицейские разобрали с ребятами различные так называемые «дорожные ловушки», которые могут подстерегать ребенка на пути в школу и домой.

В игровой форме сотрудники ГИБДД отработали подробный алгоритм действий в случае ограниченного обзора при пересечении проезжей части дороги, предупредили, что при переходе дороги необходимо снимать капюшон и наушники, внимательно смотреть по сторонам и не отвлекаться на телефон.

Полицейские также дали рекомендации по использованию световозвращающих элементов, продемонстрировали, где эффективнее разместить яркий аксессуар. Чтобы закрепить все полученные знания о дорожной дисциплине дети нарисовали рисунки по ПДД. Свои работы дети разместят в классе и будут повторять правила безаварийного передвижения.

В завершение мероприятия автоинспекторы и педагоги вручили школьникам световозвращающие элементы и памятки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:18 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости