Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 января 2021 года В Нерюнгринском районе полицейские продолжают выявлять нарушения антиалкогольного законодательства

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нерюнгринскому району в одном из торговых павильонов, расположенном на ул. Чурапчинской г.Нерюнгри, установлен факт хранения и реализации алкогольной продукции без акцизных марок, соответствующих установленному образцу «Гознак». В ходе обследовании помещения магазина была обнаружена и изъята алкогольная продукция в количестве 36 бутылок.

Составлен административный протокол по ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определённых федеральным законом».

Также в одном из магазинов на ул. Дружбы Народов полицейскими выявлен факт реализации алкогольной продукции в нарушение действующего законодательства. В помещении магазина обнаружено и изъято 19 бутылок с водкой общим объемом 9,5 литров и 27 бутылок с пивом общим объемом 35,4 литра.

Составлен административный протокол по ч.1 ст. 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости