Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2021 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратился 66-летний местный житель. Заявитель рассказал правоохранителям, что накануне в его квартире работали мастера по ремонту жилых помещений. После их ухода мужчина обнаружил пропажу денежных средств, которые он хранил в коробке на балконном подоконнике. Также потерпевший добавил, что во время работы строительной бригады, он на некоторое время отлучался из своей квартиры. Сумма ущерба составила 53 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали ранее судимого 33-летнего рабочего ремонтной бригады подозреваемого в хищении денежных средств.

Со слов фигуранта, воспользовавшись отсутствием хозяина квартиры, он взял деньги из коробки и положил себе в карман. Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости