Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 января 2021 года На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, проигравшего в тотализаторе похищенные деньги

В полицию с заявлением о краже крупной суммы денежных средств обратилась 52-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Неизвестный похитил 1,25 млн рублей, которые она хранила в сумке у себя дома.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался 31-летний друг сына заявительницы, приехавший из Ставрополя на Камчатку на заработки. Мужчина временно проживал в квартире заявительницы.

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что увлекается игрой на спортивных тотализаторах. Денежные средства он «позаимствовал», чтобы сделать ставки, планируя отыграться и вернуть их обратно. Вместо денег, мужчина подложил в сумку фальшивые банкноты «Банка приколов», надеясь, что женщина из-за своего плохого зрения не заметит подмены. Однако, женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию.

Следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». У мужчины изъято 16 тысяч рублей, остальную сумму злоумышленник успел потратить на ставки. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости