Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2021 года Жительницы Саяногорска стали очередными жертвами мошенников

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что с ней связались «сотрудники кредитной организации», с помощью которых горожанка пыталась оформить онлайн кредит.

50-летняя жительница Саяногорска не только сообщила незнакомцам данные своих карт, но и установила на телефон программу удаленного доступа, ссылку на которую ей отправили мошенники. В считанные минуты со счетов женщины было списано более 40 тысячи рублей.

На уловки мошенников попалась и пенсионерка 1954 года рождения. Злоумышленники, представившись сотрудниками финансовой организации, убедили женщину сообщить им персональные данные для того, чтобы в дальнейшем горожанка могла получать кэшбэк, рассчитываясь в магазинах города банковской картой. После того, как заявительница выполнила указания «банкиров», с ее счёта пропало 30 тысяч рублей.

По данным фактам следственным отделом городской полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости