Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2021 года За минувшие сутки сообщений о совершении тяжких преступлений не зарегистрировано

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1198 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 44 уголовных дела, 32 из них раскрыты по горячим следам.

Так, в Тарском районе сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции 23-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне ВАЗ-21093. По данным оперативников, фигурант накануне распивал спиртное в салоне транспортного средства вместе с хозяином. Когда владелец машины уснул, он завел мужчину домой, а сам уехал на его автомобиле. Утром потерпевший обратился в дежурную часть полиции и сумел назвать только кличку своего знакомого, заподозренного им в преступлении. В течение нескольких часов сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его, автомобиль вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело.

В течение дежурной смены в полицию поступило 12 заявлений омичей о дистанционных преступлениях, со счетов потерпевших под различными предлогами похищено свыше 790 тысяч рублей.

Так, в городской отдел полиции № 7 обратился 29-летний житель Советского округа. Злоумышленники под предлогом якобы совершения посторонними лицами несанкционированных операций получили все необходимые реквизиты для доступа к счету потерпевшего. Заявитель, желая спасти накопления, перевел их на указанный мошенниками «безопасный счет». Сумма ущерба составила 58,5 тысячи рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

На дорогах города и области произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 13 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости