Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2021 года Жительница Талицы расплатилась с таксистом украденным тонометром и машинкой для стрижки волос. Подозреваемая задержана полицией

В дежурную часть полиции Талицы поступило заявление от жительницы поселка Пионерский 1984 года рождения, о том что из ее квартиры были похищены вещи, сумма причиненного ущерба составила 7000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно – оперативная группа территориального ОВД. В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена подозреваемая, женщина 1988 года рождения, знакомая заявительницы.

В ходе проверки органами внутренних дел было установлено, что незадолго до преступления подруги распивали спиртные напитки у потерпевшей. Когда гостья уснула, хозяйка жилища отправилась к знакомым, а приятельницу оставила у себя. Проснувшись, гостья решила проследовать за подругой, но так как денег у нее было, то находчивая таличанка взяла из квартиры подруги машинку для стрижки волос и тонометр для того что бы расплатиться с таксистом.

В отделе внутренних дел подозреваемая дала признательные показания и раскаялась содеянном раскаялась. Сыщиками похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

По данному факту следователем следственного отдела ОВД Талицы возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости