Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 января 2021 года Полицейские устанавливают обстоятельства дистанционного мошенничества, в результате которого пенсионер лишился 700 тысяч рублей

В городской отдел полиции № 1 обратился 69-летний житель Кировского округа. Как выяснила дежурный следователь, потерпевшему позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности, убедили в проведении собственного расследования в отношении своих же работников. Якобы они оформили на пенсионера несколько кредитов, и чтобы спасти все сбережения необходимо срочно перевести их на так называемый страховой счет.

С мошенниками пожилой омич общался три дня. Столько же по времени он снимал наличные и направлял на телефонные номера. Когда осознал, что его обманывают, на балансе числилось уже минус 700 тысяч рублей.

По данному факту полицейские в настоящее время проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним все реквизиты банковской карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковские работники никогда не запрашивают данную информацию по телефону. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости