Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2021 года Жительница Емельяновского района лишилась денежных средств при попытке купить щенка французского бульдога

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» выявили факт мошенничества посредством сети Интернет.

В дежурную часть полиции обратилась жительница пгт Емельяново 1973 года рождения. Она сообщила, что на одной из интернет-площадок увидела объявление о продаже щенка породы французский бульдог. Во время переписки на сайте женщина отправила продавцу свой номер телефона. В ходе дальнейшего общения продавец предоставил информацию о щенке и сообщил, что необходимо внести предоплату в размере 4 тысяч рублей. Женщина осуществила перевод данной суммы, после чего аферист перестал выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела уголовного розыска совместно с коллегами из г. Владимир установили владельцев банковской карты, на которую женщина перевела предоплату за собаку. Ими оказались жители Владимирской области, мужчина 1992 года рождения и женщина 1993 года рождения, которые ранее привлекались за аналогичные преступления. Злоумышленники признали свою вину и пояснили, что деньги планировали потратить на личные нужды.

Следователями МО МВД России «Емельяновский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Емельяновский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости