Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2021 года Черногорец, покупая в Интернете видеокарту, лишился крупной денежной суммы

Накануне за помощью к черногорским полицейским обратился мужчина, который сообщил о том, что неизвестный обманом завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 80 тысяч рублей.

Заявитель рассказал полицейским, что на одном из популярных сайтов он нашёл объявление о продаже видеокарты стоимостью 36 тысяч рублей.

В телефонном разговоре продавец предложил оформить покупку через сервис безопасных сделок и прислал черногорцу ссылку. После того как покупатель прошёл по ссылке и ввел реквизиты банковской карты, включая срок действия и код безопасности, со счёта были списаны все наличные.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств.

Сотрудники полиции напоминают: не сообщайте незнакомым людям реквизиты принадлежащих вам банковских карт, свои паспортные данные, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости