Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2021 года В Новом Уренгое сотрудники ГИБДД провели мероприятие «Такси»

В целях снижение уровня аварийности на дорогах города и повышения безопасности на автомобильном транспорте, а также пресечение деятельности нелегальных перевозчиков, в Новом Уренгое сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую операцию «Такси».

Во время проведения профилактического мероприятия, сотрудники полиции пристально следили за соблюдением водителями такси ПДД, проверяли наличие у них необходимых разрешительных документов, допуска водителя к управлению транспортом, наличия разрешения на работу у водителей – иностранцев.

В результате проведенной операции, инспекторы выявили 26 административных правонарушений, таких как: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущественного права проезда, поворот налево или разворот в нарушении требований, отсутствие у таксистов полисов ОСАГО, игнорирование использования ремней безопасности, а также внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД и другие нарушения.

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожной безопасности. Помните о том, что Ваша поездка в автомобиле должна быть безопасной, для этого необходимо быть внимательными, не пренебрегать ремнями безопасности, а при перевозке маленьких пассажиров – детскими удерживающими устройствами.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости