Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2021 года Долгоруковскими полицейскими раскрыта кража из дома

7 января в Долгоруковское ОП МОМВД России "Тербунский"с заявлением обратился 39-летний гражданин. Мужчина сообщил, что у него из квартиры дома в селе Долгоруково украли сотовый телефон, ЖК-монитор, шуруповёрт, электрический лобзик, строительный фен и сварочный инвертор.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражи 38-летний житель г.Ельца. Подозреваемый пояснил, что пришёл в гости к знакомому для распития спиртных напитков. Когда потерпевший уснул, у него возник умысел на хищение вещей принадлежащих хозяину квартиры. Реализовать украденное не успел. Сотрудниками полиции похищенное изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации Долгоруковского ОП МОМВД России "Тербунский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости