Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2021 года Нарушение очередности проезда стало причиной двойного столкновения под Липецком

В Липецком районе днем в начале первого на автотрассе Хлевное – Липецк произошло столкновение автомобилей «Тойота» под управлением 52-летнего водителя и «Рено» с 32-летней женщиной за рулем. От удара «Рено» столкнулось с «Фольксвагеном» под управлением 34-летнего водителя. В автоаварии пострадали водители «Рено» и «Тойоты» - с травмами их доставили в больницу. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Водители обязаны учитывать, что при выполнении этого маневра они не должны создавать опасность, а также помехи другим участникам дорожного движения.

В Грязинском районе в половине девятого утра на автодороге Грязи – Коробовка 47-летний водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением и съехал с дороги. В автоаварии его 44-летняя пассажирка получила травмы, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

В Липецке в час дня на улице Доватора 36-летний водитель «Киа» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 30-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2683 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 39.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2371 случай превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 33 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости