Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2021 года Полицейские устанавливают лиц, похитивших более двух миллионов рублей у жительницы Рубцовского района

В отдел полиции по Рубцовскому району с заявлением о хищении крупной денежной суммы обратилась жительница села Веселоярск. В ходе разбирательства установлено, что 67-летней сельчанке в течение последних трех месяцев прошлого года на сотовый телефон звонили неизвестные лица и под разными предлогами убеждали женщину переводить деньги.

Потерпевшая рассказала, что позвонивший ей незнакомый мужчина представился сотрудником суда города Москвы. Он сообщил, что пенсионерке положена денежная компенсация в размере 760 тысяч рублей за ранее приобретенные некачественные лекарственные препараты. Чтобы получить эту выплату, сельчанка, следуя указаниям незнакомцев, перечисляла различные денежные суммы под всяческими предлогами: якобы за налог с дохода, за ошибочное начисление ей лишней суммы, за оформление банковской карты, за судебные издержки, проценты за обналичивание суммы, за доставку денежных средств и т.д.

В результате женщина перевела 2 миллиона 89 тысяч рублей - потерпевшая занимала деньги у знакомых, а также с мужем оформила несколько кредитов в банках.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Обращаемся к жителям края с простьбой проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону и ни в коем случае не перечислять им денежные средства.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости