Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2021 года В селе Ярково в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по факту краж из магазина

В ночное время в дежурную часть отдела полиции № 2 села Ярково поступило сообщение о попытке хищения денежных средств и продуктов питания из местного магазина. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что ранее судимый 28-летний селянин, повредив металлическую дверь, проник в торговую точку и намеревался похитить товар, но был задержан сотрудниками Росгвардии.

Селянин доставлен в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники уголовного розыска выяснили, что в 2019 году задержанный точно таким же способом проник в этот же магазин и похитил денежные средства в размере двух тысяч рублей и товар на сумму более тысячи рублей. Тогда это преступление осталось нераскрытым. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания по двум фактам краж из одного и того же магазина. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным фактам следственным отделением ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждены уголовные дела по ст. м «Покушение на кражу» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости