Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2021 года Сотрудники каменской Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства наезда на ребенка на пешеходном переходе

«Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 января 2021 года в 16 часов в г.Каменске-Уральском на ул.Исетская в районе дома № 7» - пояснили в ГИБДД г.Каменска-Уральского.

Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции по предварительным данным установлено, что водитель автомашины «Лада-Веста», 49-летний мужчина, двигаясь по ул.Исетская со стороны ул.Каменская в сторону ул.Октябрьская, допустил наезд на пешехода, 9-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Дорожным полицейским девочка пояснила, что она вместе с одноклассницей возвращалась после окончания уроков из школы домой. Девочки подошли к нерегулируемому пешеходному переходу, посмотрели по сторонам, увидели, что справа от них движется автомашина «Лада-Веста». Они надеялись, что водитель этой автомашины пропустит пешеходов и побежали через дорогу. Водитель «Лады» пояснил, что не заметил девочек, подошедших к пешеходному переходу и перебегавших проезжую часть слева направо по ходу его движения, из-за грузовой Газели, двигавшейся навстречу и закрывшей ему обзор. Грубо нарушив требования ПДД, не убедившись в безопасности в ситуации закрытого обзора, он выехал не пешеходный переход, где передней боковой частью автомашины ударил ребенка.

В результате ДТП девочка госпитализирована в травматологическое отделение Городской больницы г.Каменска-Уральского. Девочка, бежавшая второй, травм не получила, остановившись посередине проезжей части.

На месте ДТП сотрудниками полиции проведены все необходимые действия, опрошены участники и свидетели ДТП, сделаны замеры, фото- и видеосъемка, составлена схема ДТП, обследовано состояние улично-дорожной сети. По факту ДТП проводится административное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства, которые способствовали совершению наезда.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о строгом соблюдении ПДД при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, и рекомендуют при приближении к пешеходным переходам снижать скорости вплоть до полной обстановки, чтобы убедиться в безопасности проезда. Необходимо учитывать, что из-за снежных валов, стоящих в соседних рядах автомашин детей не видно, и они в любой момент могут оказаться на проезжей части. Водители должны выбирать скорость движения, соответствующую конкретным погодным условиям и состоянию покрытия проезжей части. Не забывайте, что юные пешеходы надеются на взрослых людей, сидящих за рулем транспортных средств.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости