Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 января 2021 года Мошенники под предлогом перевода денежных средств на безопасный счет похитили у местного жителя 288 тысяч рублей

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение 26-летнего местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве. Ущерб от действия злоумышленников составил 288 тысяч рублей.

Как пояснил потерпевший, накануне вечером ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что со счета молодого человека мошенники пытаются похитить денежные средства. Чтобы обезопасить свои сбережения ему предложили снять все имеющиеся деньги в ближайшем отделении банка и внести их на так называемый безопасный счет.

Потерпевший, отправился в финансовое учреждение. Обналичив 288 тысяч рублей, он внес их на счет, продиктованный неизвестным. Впоследствии, осознав, что стал жертвой злоумышленников, заявитель обратился в полицию.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными.

- банк не запрашивает реквизиты банковской карты во время телефонного разговора;

- обязательно перепроверяйте поступившую от злоумышленников информацию. В противном случае вы рискуете лишиться денежных средств, выполняя действия по инструкции от незнакомца.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости