Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 января 2021 года В Саратовской области полицейский «Студенческий десант» побывал в школе

Сотрудники ОМВД России по Марксовскому району организовали для будущих выпускников школы встречу с курсантом полицейской академии. Вот такой получился «Студенческий десант» - с доставкой на дом!

Младший сержант полиции курсант Волгоградской академии МВД России Илья Виноградов рассказал, что не так давно и сам стоял перед выбором профессии и поделился, почему решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Школьники услышали из первых уст, как проходят вступительные испытания в академию и, конечно же, про то, какая она, студенческая жизнь «в погонах».

Аудитория – школьники 9-11 классов МОУ СОШ №4 г. Маркса – предложенную тему восприняла с интересом. «Оказывается, на курсантов вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции: бесплатное получение высшего образования, денежное и полное вещевое довольствие, проживание в общежитие, оплачиваемые отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, - отметил после встречи один из школьников. – Это здорового, получать образование в таких условиях – хорошая перспектива, к тому же после окончания вуза гарантированно трудоустройство по специальности в органах внутренних дел, что тоже важно».

Остались довольны мероприятием и его организаторы из «кадров» полиции.

«Ребята сегодня узнали об особенностях образовательного процесса в академии МВД России. Ведомственный вуз открывает большие возможности для профессионального и личностного становления любого, кто выбрал профессию полицейского!», – отметил старший специалист ОРЛС ОМВД России по Марксовскому району майор внутренней службы Антон Кравцов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости