Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2021 года Полицейскими Новосибирска раскрыта серия хищений комплектующих деталей дорогостоящих автомобилей

В полицию Новосибирска в период с декабря 2020 года по январь 2021 года поступило несколько заявлений владельцев автомобилей "

Lexus"

, которые оставив свое транспортное средство без присмотра на непродолжительное время, обнаруживали пропажу комплектующих элементов – боковых зеркал, рейлингов, решеток радиатора.

Так, один из последних фактов кражи был зафиксирован 13 января. С автомобиля «Lexus»., припаркованного у дома по улице Оловозаводской, неизвестные сняли решетку радиатора. Владелец обратился в полицию с заявлением.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили и задержали подозреваемых в кражах автозапчастей – двух жителей Кировского района в возрасте 19 и 29 лет. Старший из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Как выяснили полицейские, подозреваемые специализировались на кражах автозапчастей автомобилей представительского класса.

Установлена причастность подозреваемых к 8 эпизодам преступной деятельности на территории Ленинского и Кировского районов города Новосибирска. Ущерб, причинённый гражданам ущерб, составил более 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости