Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 января 2021 года Желая заработать деньги на бирже, житель Воткинского района лишился более 400 000 рублей

В МО МВД России «Воткинский» поступило сообщение от 66-летнего жителя одной из деревень района. Заявитель пояснил, что в конце 2020 года в сети интернет искал выгодные предложения о дополнительном заработке на инвестиционной бирже. Через некоторое время по телефону с ним связалась женщина, представилась сотрудником одной из бирж и предложила пенсионеру вложить деньги. Мужчина согласился, т.к. хотел потратить приумноженные денежные средства на строительство дома.

В течение месяца он пополнил специальный счет. При этом мужчина был уверен, что его доходы возрастают – на сайте он видел, как меняются итоговые суммы. Но в определенный момент снять со счета прибыль не получилось. Когда он задал вопрос куратору, она ответила, что для снятия необходимо вложить еще большую сумму. Тогда пожилой мужчина понял, что стал жертвой мошенников, обратился в полицию. За месяц он потратил свои личные сбережения – 418 000 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере»

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже. Не называйте данные своих банковских карт, даже если вам обещают многократную прибыль – таким образом вы лишь открываете доступ мошенникам к своим деньгам.

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости