Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 января 2021 года Сотрудники ОМВД России по Дмитровскому району раскрыли хищение средств с банковской карты местной жительницы

Злоумышленник совершил несколько мелких покупок, воспользовавшись чужой банковской картой.

В ОМВД обратилась гражданка с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Она рассказала, что несколько дней назад потеряла банковскую карту, которой впоследствии воспользовалось неизвестное лицо, совершившее ряд покупок. Общая сумма причиненного заявительнице ущерба составила порядка 2200 рублей.

Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись полицейские. Они опросили работников двух торговых точек, где были списаны средства, и выяснили, что в обоих случаях расплачивался один и тот же гражданин. Просмотрев записи с камеры видеонаблюдения, расположенной в одном из магазинов, оперативники установили, что это местный житель 1970 года рождения.

Мужчина пояснил, что решил воспользоваться чужой картой, которая была оборудована бесконтактной системой платежей, не требующей введения пин-кода.

В отношении данного лица следственной группой ОМВД России по Дмитровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают о необходимости ответственного отношения к документам, деньгам и электронным платёжным средствам: храните их в недоступных для посторонних лиц местах. Это поможет избежать совершения в отношении вас противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости