Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2021 года В Воронежской области сотрудники ДПС помогли водителю и пассажирам неисправного автобуса, остановившегося на трассе в морозную погоду

В дежурную часть ОМВД России по Каширскому району поступило сообщение о поломке автобуса, следовавшего по маршруту «г.Волгодонск- г.Москва». В салоне транспортного средства находились пассажиры, при этом температура воздуха опустилась значительно ниже ноля.

Незамедлительно на место происшествия был направлен инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД Юрий Жуков, который в считанные минуты обнаружил пассажирский автобус «Неоплан» на 576 км автодороги М-4«Дон». После беседы с водителем выяснилось, что проезжая по территории Воронежской области он почувствовал проблемы с управлением и принял решение остановить автобус. В процесс осмотра водитель обнаружил утечку воздуха из камеры переднего правого колеса.

Инспектор ДПС оказал помощь водителю автобуса в замене поврежденного колеса, после чего на патрульном автомобиле сопроводил пассажирское транспортное средство до ближайшего шиномонтажа для полной диагностики.

Водитель выразил полицейскому свою благодарность, после чего продолжил движение по маршруту.

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом учитывать сложные погодные условия и, отправляясь в дальний путь, заранее продумывать маршрут, проверять исправность транспортного средства, заправлять его и иметь запас топлива, брать с собой теплые вещи и термос с горячим чаем.

В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.

Личный состав Госавтоинспекции несет службу круглосуточно и готов прийти на помощь водителям и пассажирам, оказавшимся в трудной ситуации.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости