Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 января 2021 года Полицейские Черногорска посетили техникумы города

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г. Черногорску посетили средние профессиональные учебные заведения города, где провели встречи со студенческой молодёжью.

Гостьей учащихся механико-технологического техникума стала специалист отделения по работе с личным составом ОМВД России по г. Черногорску Юлия Кусанова. Её коллега - старший специалист Наталья Стирманова прибыла к студентам горно-строительного техникума.

Сотрудницы полиции рассказали учащимся о службе в правоохранительных органах, а также напомнили, что ежегодно ОМВД России по г. Черногорску ведет набор кандидатов для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования МВД России, которые находятся в Омске, Иркутске, Барнауле.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Гостьи в погонах в своих выступлениях перед молодежной аудиторией сделали акцент на том, что выбор профессии полицейского должен быть осознанным, поскольку служба в полиции предполагает большую степень загруженности, ответственности и напряжения.

В ходе встреч будущие выпускники смогли получить ответы на интересующие их вопросы о службе в полиции и социальных гарантиях.

В заключение сотрудницы ОМВД поздравили учащихся с приближающимся Днём студента и пожелали смелых идей, творческой самореализации, инициативы и трудолюбия, столь необходимого для покорения новых вершин.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости