Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2021 года Житель Норильска предстанет перед судом за кражу ювелирных изделий у своего приятеля

Следователями отдела полиции №1 ОМВД России по г. Норильску окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в имущественных преступлениях.

В сентябре 2020 года в дежурную часть полиции обратился 41-летний житель Норильска с заявлением о том, что из его квартиры пропали золотые украшения и фирменные наручные часы. Общая сумма материального ущерба составила 211 тысяч рублей.

Под подозрение в совершении кражи попал ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности 30-летний приятель заявителя, который временно проживал в его квартире.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого и установили, что потерпевший, находясь за пределами Норильска, разрешил своему знакомому некоторое время проживать в его квартире за счет проведения в ней ремонтных работ. С июня по август 2020 года злоумышленник похищал из этой квартиры ювелирные изделия, продавал их, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Полицейским удалось изъять и вернуть потерпевшему два ювелирных изделия на сумму более 20 тысяч рублей, еще 15 тысяч злоумышленник возместил заявителю сам.

Следователями отдела полиции №1 ОМВД России по г. Норильску в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости