Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2021 года Сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. приняли участие в акции «Студенческий десант»

В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню студента, сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. провели для старшекурсников современного бизнес колледжа г. Наро-Фоминска День открытых дверей.

Знакомство молодых людей с профессией полицейского началось с рассказа специалиста по работе с личным составом о службе в органах внутренних дел. Молодых людей познакомили с требованиями, которые предъявляют к кандидатам в университет МВД России им. В.Я. Кикотя.

Эксперт-криминалист рассказал о специфике своей работы, продемонстрировав старшеклассникам криминалистический чемодан. Спикер подробно остановилась на том, какие виды экспертиз проводят полицейские и продемонстрировала специальное оборудование. В ходе беседы студенты узнали о дактилоскопии и провели практическое занятие по отбору сравнительных образцов отпечатков пальцев. На память ребята получили дактокарту.

Специалист по боевой подготовке продемонстрировал учащимся боевые приемы, а также виды специальных средств, числящихся на вооружении в органах внутренних дел.

В завершение участники мероприятия поблагодарили стражей порядка за занимательную беседу. Для некоторых молодых людей данная экскурсия стала одним из вариантов будущей профессии.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости