Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 января 2021 года В Чите следователь рассказала студентам колледжа о своей профессии

В Забайкалье стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», в рамках встреч с полицейскими студенты одного из колледжей Читы познакомились с профессией следователя.

Старший следователь следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю Алена Соломко на встрече со студентами второго курса юридического факультета торгово-экономического колледжа при Читинском институте Байкальского государственного университета рассказала будущим юристам об особенностях работы следователя. Капитан юстиции поделилась своими воспоминаниями о том, как начала свой служебный путь и раскрыла секреты успешной карьеры сотрудника органов предварительного следствия.

По мнению сотрудницы, профессия следователя одна из самых ответственных в органах внутренних дел. Ведь именно от грамотности, профессионализма и настойчивости следователя зависит судьба и преступников, и потерпевших.

Представитель следственного подразделения УМВД России по Забайкальскому краю разъяснила студентам, как поступить на службу в полицию и какие требования предъявляются к кандидатам, отметив, что помимо образования важны и физическое здоровье, и отсутствие проблем с законом в прошлом. А самое главное, по мнению следователя Соломко, важно быть преданным выбранной профессии.

Сотрудница органов внутренних дел выразила надежду, что присутствующие на встрече ребята успешно закончат учебное заведение, получат в дальнейшем высшее образование и возможно пополнят ряды забайкальской полиции.

Мероприятие прошло при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Рената Ефарова.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости