Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 января 2021 года Житель Чебоксар лишился денежных средств, находившихся на кредитной карте, под предлогом получения разового пособия

Мужчина прошёл по ссылке, поступившей от неизвестного пользователя, где указал только номер банковской карты.

18 января в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары обратился 56-летний местный житель. Мужчина объяснил, что на его личную электронную почту поступило сообщение о том, что он может получить разовое пособие от сервиса банка, в котором обслуживались его электронные счета. Для получения денег ему предложили пройти по ссылке, в которой необходимо указать поступивший от автора письма промокод и номер своей банковской карты. Житель Чебоксар выполнил предлагаемые действия, после чего получил ответ, что промокод устарел. Никаких других действий потерпевший не выполнял. Однако с оформленной на его имя кредитной карты произошло списание более 94 тысяч рублей.

Полицейским заявитель рассказал, что знал о видах бесконтактного хищения денег мошенниками, но о таком способе он не слышал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости хранения в тайне любой информации, связанной с банковскими счетами, а также о том, что открытие ссылок, поступающих на средства мобильной связи от неизвестных лиц, небезопасно.

По информации УМВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости