Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2021 года В Кандалакше полицейские, общественники и волонтеры провели пропагандистскую акцию по предупреждению мошенничества

Сотрудники полиции МО МВД России «Кандалакшский» совместно с членами Общественного совета при отделе полиции и волонтерами вышли на улицы города, чтобы предупредить граждан о мошенниках.

Участники пропагандистской акции напомнили жителям Кандалакши о бдительности и разъяснили, как распознать злоумышленников в телефонном разговоре, обезопасить себя при покупке или продаже товаров в сети Интернет.

В ходе мероприятия стражи порядка вручили горожанам 1600 памяток, в которых в доступной форме обозначены схемы обмана и способы распознавания злоумышленников, а также призвали поделиться этой важной для безопасности каждого информацией со своими близкими и знакомыми.

Кроме этого, профилактические материалы организаторы акции разместили в организациях города, магазинах, общеобразовательных учреждениях, в подъездах.

«Очень важно, чтобы именно такие яркие плакаты были везде и повсюду. Граждане должны иметь возможность изучать важную информацию, которая поможет им избежать обмана», - подчеркнул член Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский» Сергей Михеев.

Стоит отметить, что сотрудники органов внутренних дел и представители общественности кандалакшской полиции на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением, чтобы предостеречь граждан от преступлений и правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости