Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 января 2021 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (01(9747) от 19 января 2021 года).

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

Уважаемые читатели, коллеги, друзья! Завершился 2020 год. Он стал, наверное, одним из самых тяжёлых в жизни людей планеты. Читайте на странице 2.

АДРЕНАЛИН, ЭМОЦИИ И ПОБЕДЫ

Полуфинал соревнований X Фестиваля спортивных единоборств пришёлся на последнюю субботу декабря прошедшего года. Из разных регионов России съехались юные участники в возрасте от 11 до 15 лет, чтобы побороться за призы председателя МГО ВФСО. Читайте на странице 2.

ПРАЗДНИК ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

Помимо всем известных заслуг и достижений, спортивное общество «Динамо» славится как творческий и изобретательный организатор детского досуга. Массового, динамичного, весёлого. Вот и в преддверии очередного Нового года Московская городская организация «Динамо» провела для ребят спортивный зимний праздник. Продолжение на странице 3.

ВЕК ПРОЖИТЬ — НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ

1 января 2021 года исполнилось 100 лет ветерану московской милиции старшине милиции Наталье КУЗЬМИНОЙ. О грядущем событии рассказал корреспондент газеты «Петровка, 38» Владимир Галайко в № 49 минувшего года. Ему удалось пообщаться с юбиляршей. Читайте на странице 3.

ПОБЕДИТЕЛЯМ — КНИГА О СТОЛИЧНОМ УГРОЗЫСКЕ

Управление информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве провело в социальной сети Instagram предновогодний конкурс, победители которого стали обладателями только что вышедшей книги Эрика Котляра о работе столичного уголовного розыска «Стрелки» на «Петрах» с автографом автора. Читайте на странице 3.

ОСТРЫЙ БЕЗДОМНЫЙ СИНДРОМ

Проблема бездомных является чрезвычайно острой и одновременно чрезвычайно комплексной. Потому она и выходит за рамки полномочий любого из существующих ведомств, будь то МВД, Минздрав или Минтруд. Подробности читайте на странице 4.

2020: НЕСКУЧНЫЙ БЫЛ ГОД ДЛЯ ВСЕХ ДЛЯ НАС

Минувший год оказался настолько богатым на самые разные примечательные события, что теперь только и остаётся, что удивляться: и как это все они смогли уместиться в один годовой круг обращения Земли вокруг Солнца? Читайте на странице 4.

«ПОТОМУ, ЧТО СЛУЖБУ ЭТУ ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ НАХОЖУ!»

В ежегодном конкурсе среди сотрудников московской полиции на звание «Лучший по профессии» победителем в соответствующей номинации стала начальник отдела делопроизводства и режима УВД по ЗелАО подполковник внутренней службы Наталия ОГНЕВА. Читайте на странице 5.

КАК ПОСТУПИТЬ?

Многих наших читателей интересует тема получения высшего образования в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя. О том, как это сделать, рассказывает заместитель начальника отдела кадров УВД по ЮВАО — начальник 1-го отделения майор внутренней службы Маргарита КАШИРИНА. Читайте на странице 5.

ДОЛГОЖДАННЫЙ РАДОСТНЫЙ «ЯНВАРСКИЙ ГРОМ»

27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Именно так этот День воинской славы России именуется с 2013 года. Продолжение на странице 6.

САНТЕХНИКИ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ

Когда год назад мы написали о задержании в Западном административном округе многочисленной группы «мошенников-сантехников» (согласитесь, звучало бы смешно, если бы не было правдой), то наивно посчитали, что тему с обманом пенсионеров можно закрыть. Читайте на странице 7.

ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ ОБНАРУЖИЛИСЬ

В самом конце минувшего года в Мосгорсуде был оглашён приговор 31-летнему Дмитрию Батыгину, признанному виновным в убийстве двух человек, сопряжённом с разбоем, совершённом из корыстных побуждений с особой жестокостью. Подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с пребыванием в колонии особого режима. Продолжение на странице 7.

ДЯДЯ СТЁПА, СТАВШИЙ ГЕНЕРАЛОМ

Судьба щедро одарила Николая Мырикова: мужественная внешность, лёгкий характер, умение ладить с самыми разными людьми. Все эти качества, умноженные на трудолюбие и преданность правоохранительной профессии, позволили ему не только совершить головокружительное восхождение по карьерной лестнице, но и стать символом столичной милиции. Читайте на страницах 8-9.

БИЗНЕС РОЖДАЛСЯ НЕПРОСТО

Торгово-промышленная палата РФ — главный рулевой делового мира страны, а председателя правления — президента палаты Сергея КАТЫРИНА по праву можно назвать крупнейшей знаковой фигурой российского бизнеса, достойно представляющей предпринимателей страны. Подробности читайте на страницах 10-12.

СЫН «БУГОРКА»

Влияние «Бугорка» на человеческие судьбы — неисчерпаемая тема. Тысячи детей побывали в этом гостеприимном месте, именно здесь многие впервые оказались вдали от родительского дома, впервые ощутили силу и влияние коллектива, приобрели друзей, с которыми много лет идут по жизни. Читайте на странице 13.

ДЕТИ СТАЛИ АРТИСТАМИ

В конце декабря прошедшего года в Московском молодёжном театре под руководством Вячеслава Спесивцева при поддержке Министерства социальной защиты и Центра поддержки семьи и детства «Косино-Ухтомский» Восточного административного округа и Совета отцов города Москвы открылся новый культурно-образовательный социальный проект при участии детей, которые были рождены в неблагополучных семьях. Читайте на странице 14.

РОГАТЫЙ ПАТРУЛЬ

Новый 2021 год пройдёт для нас под покровительством Белого Металлического Быка. Это сильное, трудолюбивое, упорное животное, которое обычно используется людьми в фермерском хозяйстве. Но знаете ли вы, что в Бразилии, вернее, на острове Маражо, самых крупных быков планеты — буйволов — привлекли ещё и к охране общественного порядка? Продолжение на странице 14.

ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ

Традиционные новогодние празднования, когда в одном месте собираются сотни ребят и взрослых, на этот раз, увы, невозможны. Но также невозможно отказаться от праздника вовсе и лишить мальчишек и девчонок столь долгожданного события. «А зачем отказываться?» — решили полицейские Западного административного округа и кое-что придумали. Читайте на странице 15.

ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ

Общественный совет при УВД по ЮАО совместно с полицейскими юга столицы приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Полицейский Дед Мороз». Читайте на странице 15.

ДВИЖЕМСЯ В НОВЫЙ ГОД

В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда при поддержке общественников присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз». Продолжение на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.

Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России.

Подписной индекс 55054. Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:19 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости